16+

«Мордовия» и ЦСКА забили десять голов

20 сентября 2015 15:27

Матч выдался очень напряжённым. Обыграв армейцев в первом тайме, во втором саранский клуб уступил гостям.

МордовМедиа, 20 сентября. Сегодня саранский клуб принял лидера турнирной таблицы РФПЛ — московский ЦСКА. Игра состоялась при полных трибунах.

Первый тайм сенсационно завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. Евгений Луценко забил гол в ворота гостей уже на первой минуте. Второй гол со штрафного отправил Владимир Рыков. Автором третьего гола стал Руслан Мухаметшин. Все три гола влетели в ворота Акинфеева в течение первых 15 минут.

Второй тайм прошёл ещё более напряжённо. Сначала ЦСКА сравнял счёт. 60-ая минута — счёт 3:3. Уже через восемь минут «Мордовия» снова вырывается вперёд, но недолго удерживает преимущество. 80-ая минута — 4:4. До конца основного времени ЦСКА отправляет пятый и шестой мячи в ворота «Мордовии», которая осталась в меньшинстве. Итог встречи — 4:6 в пользу гостей.

«Это был первый подобный матч в моей карьере», — прокомментировал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий итоги встречи.

До этого команды встречались восемь раз. Саранским футболистам удалось выиграть лишь однажды. Семь раз победу праздновал ЦСКА. Последняя игра между командами состоялась в марте этого года в рамках российской Премьер-Лиги. В домашнем матче ЦСКА разгромил «Мордовию» со счётом 4:0.