16+

Шоу силы и красоты: состоялся открытый чемпионат Мордовии по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини

18 апреля 2015 16:43

В столице Мордовии собрались строители тела со всей России.

МордовМедиа, 17 апреля. Вчера в Саранске состоялся открытый чемпионат Мордовии по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини по версии IFBB. На турнир прибыло неожиданно много строителей тела из разных городов России. Как нам сообщил президент «Федерации бодибилдинга республики Мордовия» Игорь Мысин, участников было раза в три больше, чем на предыдущих чемпионатах. Поэтому регистрация культуристов немного затянулась, но ожидания были оправданы.

Этот чемпионат преподнёс зрителям сюрпризы. Во-первых, впервые в турнире были заявлены спортсмены, претендующие на звание чемпиона в пляжном фитнесе. Во-вторых, на сцене соревновались атлеты с ограниченными возможностями. Семён Радаев из Саранска и Айваз Бикмурзин из Москвы показали, что при желании и наличии силы духа ничего не может помешать работе над собой. Чемпионом в этой номинации стал Семён Радаев.

Однако сначала на сцену вышли юниоры. Несмотря на то, что некоторые из них занимаются всего год-два, достижения начинающих «качков» на лицо. Но лучшего результата, по мнению жюри, достиг Дмитрий Козелков (Нижегородская область).

Настоящие амазонки появились на сцене для выявления лучшей в категории «бодифитнес». Они не только продемонстрировали совершенное тело, но и проявили артистизм в произвольной программе. Всё это оценивает жюри. Восхищённые зрители аплодируют всем спортсменкам, но чемпионкой становится лишь одна. В этом году кубок достаётся Елене Сергеевой. В категории «фитнес» лучшей признана Юлия Глазычева.

Настоящие горы мышц продемонстрировали атлеты, для которых бодибилдинг стал стилем жизни. Напряжение у спортсменов столь велико, что у участников пот льёт рекой. Жюри тщательно изучает все детали мускулатуры. Очевидно, конкуренция, как и уровень атлетов, высока. В результате титул чемпиона в категории до 85 кг достаётся Максиму Денисову (Татарстан). «Бронза» — у представителя Мордовии Сергея Таратынова. Чемпионом в категории свыше 85 кг стал Дмитрий Каргин (Пенза).

Мощь культуристов «разбавило» выступление девушек «фитнес-бикини». Конкуренция здесь зашкаливала — около 30 участниц с модельной внешностью и идеальными пропорциями показали всю свою грацию и красоту.

Автор: ИА "МордовМедиа"