16+

Мордовские гимнастки остались без медалей на окружном чемпионате

17 марта 2015 14:51

Чемпионат Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике прошёл в Саранске.

МордовМедиа, 17 марта. В столице Мордовии завершился чемпионат Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки из восьми регионов страны: республик Татарстан и Мордовия, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Кировской областей. В многоборье (командный зачёт, соревнования № 1) состязались по шесть гимнасток от каждого субъекта им предстояло выполнить четыре вида упражнений — обруч, мяч, булавы, лента. Также уровень своей подготовки показали сборные регионов в двух видах групповых упражнений с пятью лентами и обручами-булавами.

В командном многоборье призовые места распределились следующим образом:

1-ое место — Нижегородская область — 415,65,

2-ое место — Пензенская область — 398,35,

3-е место -Республика Татарстан — 386,7.

В групповых упражнениях:

1-ое место — Нижегородская область — 36,0,

2-ое место — Пензенская область — 34,7,

3-е место — Ульяновская область — 33,3.

К соревнованию № 2 допускались гимнастки, занявшие в соревновании № 1 с 1 по 20 места и показавшие лучшие результаты в четырёх видах программы. В результате чемпионкой округа стала нижегородка Виктория Васильева, второе место заняла Лиана Семенова из Татарстана, третьей стала Екатерина Максимова из Нижегородской области.

К сожалению, мордовские гимнастки не смогли составить достойную конкуренцию соперницам и оказались в последней десятке турнирной таблицы в соревновании № 1, не пробившись в финал.