Новости

Новости спорта

11:12 12.03.2015

Юная лыжница принесла Мордовии «золото» первенства России

МордовМедиа, 12 марта. В Тюмени проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. Соревнование стартовало индивидуальными гонками классическим стилем на 10 км и 15 км. Честь Мордовии защищала воспитанница Школы высшего спортивного мастерства РМ Анастасия Седова. Она финишировала первой на десятикилометровой дистанции с результатом 29 минут и 57 секунд. «Серебро» — у Габриеллы Калугер (Московская область) +22.4 секунды. «Бронза» — у Анны Жеребятьевой (Оренбургская область) +29.1 секунды.
Еще две молодые лыжницы ШВСМ РМ Инга Киселёва и Екатерина Смирнова заняли 13-ю и 15-ю строчки в итоговом протоколе соответственно.

Спортсмен отделения лыжных гонок республиканской ШВСМ в Чамзинке Игорь Федотов в юниорской гонке на 15 км финишировал 25-м.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт