16+

В Мордовии состоялся финал зимних сельских спортивных игр

16 февраля 2015 15:41

В финальных баталиях приняли участие свыше 200 человек.

МордовМедиа, 16 февраля. В финальных баталиях, состоявшихся в городе Ковылкино, приняли участие свыше 200 человек.

Торжественная церемония открытия мероприятия прошла на главной площади города. Поддержать участников состязаний приехали многие руководители районов, а также видные политические деятели, отметили в республиканском министерстве спорта.

В первый день игр состоялся торжественный парад команд и церемония возложения цветов и венков к памятнику советским солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Чести зажечь огонь зимних сельских спортивных игр Республики Мордовия 2015 года были удостоены ветераны спорта Ковылкинского района.

В соревнованиях по лыжным гонкам в командном зачёте первое место заняла сборная Ардатовского района. «Серебро» у Ичалковского района, на третьей строчке — Краснослободский район. В состязаниях по шахматам в командном зачёте мета распределились следующим образом: первое место — Ардатовский район, второе место — Кочкуровский район, третье место — Торбеевский район. Среди шашистов на первую ступень пьедестала поднялась сборная Чамзинского района, вторыми стали представители Атяшевского района, третьего места удостоились члены сборной Кочкуровского района.