16+

В Саранске легкоатлеты вспомнили Германа Скурыгина

1 января 2015 20:00

Свыше 300 человек приняли участие в чемпионате Мордовии по спортивной ходьбе, посвященном памяти ЗМС России, чемпиона мира Германа Скурыгина.

МордовМедиа, 1 января. Свыше 300 человек приняли участие в чемпионате Мордовии по спортивной ходьбе, посвященном памяти ЗМС России, чемпиона мира Германа Скурыгина. В турнире, являющемся отборочным к чемпионату России, себя показали не только ведущие атлеты региона-13, но и представители Пензы, Ижевска и Удмуртии.

«Герман Анатольевич сделал очень много и для России, и для Мордовии. Он долгое время тренировался в Центре Олимпийской подготовки. Соревнования, посвященные его памяти, направлены на то, чтобы каждый мог проверить свои возможности, в какой форме находится на данный момент. А в этом году нашим спортсменам предстоит принимать участие в большом количестве всероссийских и международных состязаниях», — сказал на соревнованиях главный тренер Мордовии по спортивной ходьбе Виктор Чёгин.

Среди женщин на дистанции 5 км сильнейшей оказалась Эльмира Алембекова — 20.20. На втором месте Вера Соколова — 20.24, «бронза» у Аниси Кирдяпкиной — 20.41. У мужчин лидер — Александр Иванов — 18.26. «Серебро» завоевал Михаил Рыжов — 18.41. На третьем месте Денис Стрелков — 19.03. Самым юным призером соревнований стал Андрей Сорудейкин из Торбеевского района. Он завоевал «бронзу».