16+

Мордовская команда отличилась на Туриаде-2014

27 мая 2014 12:45

Ребята прошли непростые испытания на земле, воде и в воздухе и показали свои творческие таланты.

МордовМедиа, 27 мая. Первенство Приволжского федерального округа по туризму проходило в Саратовской области с 21 по 24 мая на горнолыжном курорте «Хвалынский». Программа соревнований включала в себя два блока: спортивный туризм и культурно-познавательный туризм.

В состязаниях по спортивному туризму участникам пришлось непросто. Сначала участники прошли пешеходную дистанцию — преодоление естественных препятствий с использованием специального снаряжения. Затем их ждали фигурное вождение и вело-триал и водные дистанции — байдарки и каяк. В соревнованиях по пешеходному и велотуризму команда Мордовии заняла 10-ое общекомандное место, оставив позади Самару, Нижний Новгород, Киров и Ульяновск. Следует отметить, что в Мордовии, в отличие от всех остальных регионов, нет ни одной профессиональной детско-юношеской школы по технике туризма.

Зато наши ребята стали первыми в культурно-познавательных состязаниях. Эта общекомандная награда сложилась из 1-го места в конкурсе авторской песни «Музыка сердец», 2-го места в презентации туристского бренда региона-13, 2-го места в разработке межрегионального туристского маршрута и «бронзы» в конкурсе брейн-ринг по знаниям туризма.

Таким образом, итоговый результат Мордовии в этому году стал выше на 4 общекомандных места, по сравнению с Туриадой-2013.

Рубрики: Видео-новости, Спорт

Рубрика:Видео-новости