29 ноября 2013 12:54

По итогам онлайн-голосования прыгун в длину Александр Меньков вошел в тройку номинантов.

МордовМедиа, 29 ноября. Подведены итоги голосования посетителей сайта Rusathletics.com и в социальной сети Facеbooк, по которым определены тройки спортсменов в номинации «Лучший легкоатлет России 2013 года».

Среди номинантов — представитель Школы высшего спортивного мастерства РМ прыгун в длину Александр Меньков.

«Он победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги. В российской столице Александр выиграл с национальным рекордом — 8.56 м. Это лучший результат в мире с 2009 года. Меньков стал первым европейцем, который победил на мировом первенстве. Номинирован на звание „Лучший спортсмен года“ ИААФ», — сообщили в пресс-службе ШВСМ.

В тройку лучших легкоатлетов также вошли Сергей Шубенков, выступающий в беге на 110 метров с барьерами, и Лев Мосин — бегун на 400 метров (4×400).

Отметим, что номинация проводится отдельно у мужчин и у женщин. Победитель в ней будет объявлен 3 декабря после отчетной Конференции ВФЛА. При определении лучших легкоатлетов будут учитываться результаты голосования болельщиков на Rusathletics.com и в Facebook, а также голоса делегатов Конференции от всех российских регионов.