16+

ФК «Мордовия» на выезде сыграл вничью

23 сентября 2013 11:54

Во Владивостоке лидер первенства ФНЛ упустил победу на последних минутах.

МордовМедиа, 23 сентября. Во Владивостоке лидер первенства ФНЛ упустил победу на последних минутах.

Лидер турнира саранская «Мордовия» в матче 15 тура первенства Футбольной национальной лиги России в воскресенье на выезде сыграл вничью — 1:1 с Владивостокским «Лучом».

До встречи во Владивостоке «Мордовия» одержала победы в пяти последних официальных матчах подряд, в том числе — на Кубок России по футболу. В активе «Луча-Энергии» до встречи с саранской командой было 19 очков, они занимали девятое место в турнирной таблице. Ранее команды встречались между собой четыре раза. Три из них завершились также — вничью.

Матч прошел в равной борьбе, «Мордовия» и «Луч» преимущественно атаковали ворота друг друга. Однако мяч лишь дважды побывал в воротах. Счет на 68-й минуте открыл бывший игрок «Луча-Энергии» Алексей Иванов, выступающий теперь за мордовский клуб. Он, перехватив мяч в центре поля, вырвался в штрафную и с близкого расстояния забил в ворота под защитой Александра Довбня.

Хозяева смогли уйти от поражения в самом конце игры: после навеса Дениса Клопкова, Георгий Джиоев в сутолоке у ворот оказался первым и коленом сумел направить мяч в ворота — 1:1.

Лидером первенства ФНЛ по-прежнему остается «Мордовия», имея в своем активе 29 очков. На очко меньше у «Алании». По 26 очков у «Арсенала» и «СКА-Энергии». Приморцы с 20 очками занимают десятое место.

Рубрика:Видео-новости