16+

Мордовский легкоатлет Александр Меньков вновь отличился

29 августа 2013 10:30

Прыгун в длину стал победителем крупного европейского старта.

МордовМедиа, 29 августа. Прыгун в длину стал победителем крупного европейского старта.

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, действующий чемпион мира Александр Меньков стал победителем крупного европейского коммерческого старта «Gugl Games Athletics».

Соревнования прошли на стадионе австрийского города Линцер. В прыжке в длину никому не удалось преодолеть восьмиметровый рубеж. Даже Александр в лучшей своей попытке показал 7.94 и выиграл турнир по прыжкам в длину. «Серебро» увез великобританец Крис Томлинсон (7,79 м), а «бронзу» — немец Тирон Смит (7,76 м).

В настоящее время представитель ШВСМ РМ готовится к финальному старту «Бриллиантовой лиги», который состоится сегодня в Цюрихе.

Как сообщает пресс-служба минспорта Мордовии, после чемпионата мира Александр Меньков признался, что у него есть определенные проблемы с ногами и со спиной, но он точно будет выступать в хорошем настроении — на этой неделе у него родилась дочь.