На чемпионате России спортсмен из Мордовии метнул молот лучше всех

25 июля 2013 12:06

Результат Сергея Литвинова - 77.77 метров - принес ему "золото".

Placeholder Image

24 июля в Москве метатель Школы высшего спортивного мастерства РМ Сергей Литвинов выиграл золото чемпионата России. Сергей, занимающий второе место в топ-листе мирового сезона с результатом 80.89, показанным на Мемориале Куца, одержал уверенную победу в метании молота. В третьей попытке Литвинов показал результат 77.77, который и остался лучшим результатом дня. Второе место занял Алексей Королев (С-Пб), который в пятой попытке отправил снаряд на 74.77. А Алексей Загорный (Москва – Ярославская) в пятой попытке вышел на третье место – 74.24. У Литвинова и Загорного есть в активе норматив «А» (79.00), у Королева – только норматив «В» (76.00). Гульфия Ханафеева осталась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место с результатом 68.24.

В этот же день состоялись забеги на 800 м среди мужчин. В них выступил легкоатлет ШВСМ РМ Юрий Борзаковский. С результатом 1:47.80 он вышел в финал чемпионата, который пройдет сегодня. Сегодня же в финальном турнире по толканию ядра выступит еще одна представительница республиканской Школы высшего спортивного мастерства Анна Авдеева.

Напомним, что чемпионат России по легкой атлетики является отборочным на чемпионат мира, который пройдет в августе в Москве. От отбора освобождены два легкоатлета ШВСМ РМ прыгун в длину Александр Меньков и бегунья на 800 м Екатерина Поистогова. Их имена уже внесены в список кандидатов в сборную команду нашей страны для участия в чемпионате мира.

Рубрики: Спорт