Легкоатлетка из Мордовии выиграла этап «Бриллиантовой лиги»

14 июня 2013 11:32

Екатерина Поистогова обошла соперницу на последних метрах.

Placeholder Image

Спортсменка Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Екатерина Поистогова победила на норвежском этапе Бриллиантовой лиги на на дистанции 800 метров. Бронзовый призер Олимпийских игр в первом круге держалась ближе к лидерам, но из последнего виража вышла только четвертой. Впереди была украинка Наталья Лупу, которая за двести метров до финиша оставила позади всех соперниц. Следом бежали 21-летняя эфиопка Фанту Магисо и чемпионка мира кенийка Джанет Джепкосгеи. Екатерина вынуждена была перебраться на четвертую дорожку, чтобы получить шанс обойти своих конкуренток.

Тренер мордовской легкоатлетки отметил — «Она финишировала в стиле Юрия Борзаковского, уже в клетках накрыв украинку».

Поистогова как и предполагалось, показала свой лучший результат в сезоне – 1:59.39. Третьей стала Джанет Джепкосгеи – 2:00.01.

Бриллиантовая лига это — ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной Ассоциацией Легкоатлетических Федераций. Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. Заключительные соревнования проводятся в Цюрихе или Брюсселе. Чтобы выиграть главный приз Бриллиантовой лиги, спортсмен должен участвовать в финале. Победителю достается бриллиант весом 4 карата и 40 тысяч долларов.

Рубрики: Спорт