16+

Спортсмен из Мордовии привез «бронзу» с «Метательских дней в Галле»

28 мая 2013 11:11

Отправив снаряд на 77,07 м в лучшей своей попытке Сергей Литвинов занял третье место.

Международные соревнования по метаниям состоялись в Германии. В них приняли участие сильнейший метатели со всего мира. Россию на этом турнире представил молотобоец Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Сергей Литвинов. Отправив снаряд на 77,07 м в лучшей своей попытке в финале, он занял третье место. "Золото" соревнований досталось представителю из Таджикистана, "серебро" — спортсмену из Германии.

"Данный турнир ежегодно проходит на стадионе, предназначенном только для метаний (без беговых дорожек). Он собирает очень много зрителей даже в плохую погоду и является культовым для спортсменов. От всех других состязаний отличается тем, что после соревнований собирается банкет, где зрители имеют возможность пообщаться с участниками и посмотреть концерт, который устраивают немецкие спортсмены. В этом году у мероприятия была русская тема, поскольку Чемпионат мира по легкой атлетике в этом году будет проходить в Москве. На банкете звучала известная на весь мир русская народная песня «Калинка», а главным атрибутом торжества стали традиционные русские валенки", — рассказал Сергей Литвинов.