16+

Пауэрлифтеры Мордовии привезли награды с Чемпионата России

5 апреля 2013 14:47

Спортсмены вернулись из Тулы с двумя наградами из бронзы.

Мордовские спортсмены вернулись в Саранск с Чемпионата и Первенства России по классическому пауэрлифтингу с "бронзой". В турнире, который прошел в Туле, Мордовия представили три спортсмена: Александр Бегеев, Константин Дяшкин и Игорь Тетюшкин.

За титул чемпионов боролись Александр и Константин. Первый выступил в весовой категории до 74 кг. Главными его соперниками стали мастера спорта международного класса чемпион мира Алексей Бахирев и призер чемпионата мира Николай Соколов. С результатом 650 кг в сумме троеборья Бегеев так и не смог превзойти результаты Бахирева (1 место) и Соколова (2 место) и занял третье место. Константин Дяшкин в весовой категории до 83 кг с результатом 720 кг занял четвертое место. Ему так и не поддалась штанга весом в 305 кг в тяге. Оба представителя ШВСМ РМ включены в резерв сборной России для выступления на чемпионате мира.

За титул победителя Первенства России в классическом пауэрлифтинге в весовой категории до 93 кг боролся Игорь Тетюшкин. Игорь впервые выступал в юниорской возрастной группе, поэтому ему не хватило опыта для покорения верхней ступеньки пьедестала почета. С результатом 640 кг (присед — 245 кг, жим — 130 кг, тяга — 265 кг) в сумме троеборья спортсмен ШВСМ РМ занял третье место. Он также включен в резерв сборной России на чемпионат мира. Об этом сообщили в пресс-службе ШВСМ РМ.