Новости спорта

09:39 5.09.2012

Легкоатлет из Мордовии завоевал второе «золото» Паралимпиады в Лондоне

Loading the player ...

Бегун Евгений Швецов одержал блистательную победу в категории Т36 на дистанции 400 метров. Его результат - 53,31 секунды – стал новым мировым рекордом. Второе место занял Пол Блэйк (Великобритания) – 54,22, третье - Роман Павлик (Украина) – 55,18.

Отметим, что для представителя Мордовии Евгения Швецова это уже вторая высшая награда Паралимпийских игр в Лондоне. Буквально три дня назад он завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров с результатом 12,08 секунд.

По итогам шестого дня Паралимпийских игр сборная России в общекомандном зачете занимает третье место по количеству наград. В активе россиян - 23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых медали. Пока лидируют спортсмены Китая, на втором месте хозяева Паралимпиады - Великобритания.

Видеоматериал предоставлен ГТРК "Мордовия".

Рубрика: Спорт