Новости

Новости спорта

14:11 17.08.2012

Лыжероллеры Мордовии - призеры летнего чемпионата России

В Сарове на классической лыжероллерной трассе в первый день соревнований в два этапа прошла гонка преследования: классическим стилем и свободным ходом. На первом женщины должны были преодолеть 7,5 км, на втором – 12,5 км. Мужчины – 10 км и 15 км. От Школы высшего спортивного мастерства региона-13 в чемпионате приняли участие пять лыжероллеров. По результатам двух этапов в гонках среди юниорок лыжница ШВСМ РМ Анастасия Седова стала победителем. Среди мужчин призером стал еще один представитель школы Александр Каханов. Остальные мордовские спортсмены не вошли в число победителей и призеров соревнований. Евгения Тихова заняла пятое место, Александра Безина – шестое, Валерий Гонтарь - 7 место. Несмотря на это, Безина и Гонтарь выполнили норматив мастера спорта. Этот же норматив выполнил Александр Каханов.

"Сегодня вечером, 17 августа, состоится масс-старт. Женщинам предстоит преодолеть 15 км свободным стилем, мужчинам – 20 км. Чемпионат продлится до 19 августа", - сообщили в пресс-службе ШВСМ РМ.

Рубрика: Спорт