Новости

Новости спорта

16:02 6.08.2012

Юрий Борзаковский (Мордовия) вышел в полуфинал Олимпиады

Представитель Школы высшего спортивного мастерства в квалификационном забеге финишировал пятым, пробежав 800 метров за 1 минуту 46,29 секунд. Второй представитель России – Иван Тухтачев – пришел лишь седьмым и не сможет продолжить борьбу.

К сожалению, квалификацию не смогли пройти другие представители ШВСМ Мордовии. Дискобол Богдан Пищальников отправил снаряд на 63,15 метра и стал только 15-м. Толкательница ядра Анна Авдеева в первой попытке показала результат 17,47 метра, две следующие попытки не были засчитаны.

Полуфинал по бегу состоится 7 августа, прямая трансляция соревнований начнется в 22.50 на телеканале Sportbox. Напомним, Юрий Борзаковский уже становился победителем олимпийских игр на дистанции 800 метров – в 2008 году  в Афинах он завоевал золотую медаль.

Рубрика: Спорт