Новости

Новости спорта

13:45 13.06.2012

Легкоатлеты из Мордовии отличились на IAAF World Challenge «Московский вызов»

Спортсменка Елизавета Гречишникова с результатом 31:07.88 стала победительницей в международных соревнованиях и чемпионате России на дистанции 10 000 метров. При этом она выполнила квалификационный норматив «А» для участия в Олимпийских играх, установила личный рекорд и рекорд стадиона «Лужники». Обладателем золотой медали стал еще один представитель Мордовии Богдан Пищальников. "Сильнейший российский дискобол обыграл бронзового призера чемпионата Европы Роберта Фазекаша из Венгрии. В своей лучшей попытке Богдан отправил снаряд на 64 метра 20 сантиметров", - сообщили в пресс-службе ШВСМ РМ. Отметим, что легкоатлеты являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства Мордовии.

Международные соревнования по легкой атлетике IAAF World Challenge «Московский вызов» прошли в Лужниках на Большой спортивной арене. В состязаниях приняли  участие около 200 спортсменов более чем из 40 стран мира.