16+

На ЧР тяжелоатлет из Мордовии Алексей Юфкин завоевал «бронзу»

3 июня 2012 13:36

Травма не позволила спортсмену показать более высокий результат.

Лучшему спортсмену республики в этом виде спорта в весовой категории до 85 кг удалось добиться лишь третьего результата. По результатам суммы двоеборья Чемпионом России стал тяжелоатлет из Башкортостана Ринат Киреев — в общей сложности он одолел вес в 375 кг. Алексей Юфкин смог поднять 360 кг и завоевал бронзовую награду.

По словам личного тренера победителя, Ринат Киреев без особых проблем выиграл чемпионат России и способен бороться за медали на Олимпийских играх в Лондоне.

Отметим, что все три претендента на путевку на Олимпийские игры в весовой категории до 85 кг — Ринат Киреев, Апти Аухадов из Чеченcкой республики и Алексей Юфкин — выступали в Саранске c травмами. Это стало одной из главных причин, не позволивших тяжелоатлетам показать более достойный результат.

Видеоматериал предоставлен ГТРК "Мордовия".

Рубрика:Видео-новости