16+

В Мордовии прошло открытое первенство по универсальному бою

16 мая 2012 17:27

В соревнованиях приняли участие команды, представлявшие такие направления как тхэквондо, рукопашный и армейский бой, самбо.

Местом их проведения стал поселок Явас. Это первые столь масштабные соревнования, организованные президентом Федерации универсального боя республики Мордовия Александром Костычевым при поддержке руководства УФСИН РМ.

В соревнованиях приняли участие девять команд, представлявшие такие направления, как тхэквондо, рукопашный бой, самбо, универсальный армейский бой. Как сообщили в пресс-службе УФСИН республики, в ходе состязаний дети младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также юниоры соревновались в двоеборье. Участникам состязаний предстояло показать свое мастерство в двух испытаниях — преодоление специальной полосы препятствий и поединке на ринге. Всего в открытом первенстве приняло участие 187 человек. По итогам первенства командные места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Зубр», второй стал клуб «Архистратиг», третье место — у объединенной команды поселка Явас.

Отметим, что победители соревнований примут участие в отборочном туре для Чемпионата России по рукопашному бою и отборочном туре для Чемпионата Европы по универсальному бою, который пройдет в Азербайджане.