16+

«Мордовия» на своем поле уверенно обыграла «Аланию»

4 мая 2012 08:38

Встреча двух лидеров ФНЛ закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Встреча двух лидеров ФНЛ в Саранске закончилась уверенной победой хозяев поля, которые не дали гостям возможности забить даже «гол престижа».

Счет уже на 7-й минуте открыл Александр Симчевич, который удачно реализовал пас Горбанца и с 20 метров отправил мяч буквально за спину вратарю соперника. После пропущенного гола владикавказцы активизировались, однако их контратака не принесла результатов. «Мордовия», в свою очередь, при первом же удачном моменте закрепила успех – на 20-й минуте Кирилл Панченко практически беспрепятственно вколотил второй мяч в ворота «Алании». Второй матч не изменил счет; более того, игра стала более пассивной. По мнению болельщиков, команде гостей не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот.

Счет поединка – 2:0 в пользу «Мордовии». Этой победой сборная региона-13 окончательно закрепила за собой позиции лидера ФНЛ. В активе команды сейчас 97 очков. От нее на 3 очка отстают «Нижний Новгород» и «Алания».

В этот же день состоялся еще один решающий матч – «Нижний Новгород» одержал победу над брянским «Динамо», тем самым лишив «Мордовию» возможности досрочно попасть в премьер-лигу.

Отметим, что на стадионе «Старт» в день поединка «Мордовии» и «Алании» собралось рекордное количество зрителей – 9,5 тысяч человек.