16+

«Нижний Новгород» «всухую» проиграл «Мордовии» на своем поле

29 апреля 2012 19:32

Победа со счетом 0:2 позволила сборной Саранска вернуть лидерство в турнирной таблице.

В борьбе за победу встретились два лидера ФНЛ, поэтому исход игры имел стратегическое значение для обеих команд. Первая половина матча прошла в равной борьбе, однако результатов не добилась ни одна сторона. Второй тайм стал более плодотворным – первая же атака игроков «Мордовии» увенчалась успехом. Кирилл Панченко сделал отличную передачу Руслану Мухаметшину, который и «распечатал» ворота хозяев поля. Спустя несколько минут счет мог удвоиться, однако блестяще сыграл вратарь нижегородцев, отразив удар со штрафной. На 60-й минуте гол забил Андрей Горбанец. Счет 0:2 в пользу гостей и стал окончательным исходом встречи. Отметим, что в попытке забить хотя бы гол престижа хозяева поля стали откровенно "фолить", за что несколько игроков получили красную и желтую карточки.

Победа над «Нижним Новогородом» позволила «Мордовии» вернуть лидерство в ФНЛ и вновь занять верхнюю строчку турнирной таблицы.