16+

«Мордовия» на своем поле уверенно обыграла «Динамо» со счетом 3:1

12 апреля 2012 08:17

Четвертая победа саранской команды закрепила ее позиции лидера ФНЛ.

Поединок в Саранске завершился убедительным триумфом хозяев поля и закрепил позиции мордовского клуба как лидера турнирной таблицы. Тем не менее, эта победа не была легкой: как сообщает Onedivisione.ru, для брянского «Динамо» это матч был последним шансом войти в четверку лучших команд ФНЛ и получить право на стыковые матчи за возможность выхода в премьер-лигу.

Автором первого гола уже на 8-й минуте игры стал Алексей Мулдаров, который мастерски отправил мяч в ворота противника головой. На 24-й минуте преимущество закрепил Руслан Мухаметшин. Игроки «Динамо» яростно атаковали, и ближе к концу первого тайма им удалось завершить передачу забитым голом. На перерыв команды разошлись с минимальным перевесом в пользу хозяев поля. Во втором тайме игра стала еще более жесткой. У ворот «Мордовии» было несколько опасных моментов, однако голкипер Давид Юрченко сумел отразить все атаки. На 63-й минуте сборной Саранска удалось забить третий гол, автором которого стал вышедший на замену Анатолий Герк. После третьего мяча игра стала более спокойной, и счет больше не изменился.

Напомним, это уже четвертая уверенная победа ФК «Мордовии», и особое значение она приобретает с учетом намерений выйти в премьер-лигу. Сейчас сборная Саранска c 89 очками в активе возглавляет турнирную таблицу и является лидером ФНЛ. Ее ближайший преследователь — "Нижний Новгород" — отстает на 3 очка.