«Шинник» на своем поле всухую проиграл «Мордовии»

5 апреля 2012 08:26

Игра в Ярославле закончилась со счетом 0:2 не в пользу хозяев.

Placeholder Image

Вчерашняя игра в Ярославле завершилась со счетом 2:0 не в пользу хозяев поля. Автором обоих голов стал Руслан Мухаметшин. Первый мяч в ворота соперника был забит на 45-й минуте. На 66-й минуте «Шиннику» был назначен пенальти, который Мухаметшин блестяще реализовал. Несмотря на все попытки гостей отыграться, ни одна их атака не увенчалась успехом.

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко после матча прокомментировал, что был несколько удивлен составом ярославской команды. «Мы думали, что будет хотя бы один высокорослый игрок, — отметил он. — Пришлось внести коррективы, перестроить игру, действовать надежно в обороне и искать свои шансы в атаке". Щербаченко также отметил отличное состояние поля, которое позволило играть в «хороший» футбол.

Таким образом, победа в Ярославле позволила сборной региона-13 закрепить позиции лидера. Сейчас «Мордовия» возглавляет турнирную таблицу с трехочковым отрывом от ближайшего конкурента – владикавказской «Алании».

Добавим, что Руслан Мухаметшин, став автором голевого дубля в ворота «Шинника», повторил клубный рекорд по числу мячей, забитых за один чемпионат. Ранее данное достижение единолично принадлежало Эдуарду Зацепину, забившему 26 мячей за саранскую «Светотехнику» в 1997 году.

Рубрики: Спорт