16+

Футбольный клуб «Мордовия» проиграл выездной матч «Сибири»

21 марта 2012 08:51

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Сборная Саранска потерпела от хозяев поля в Новосибирске поражение, которое тренер команды Федор Щербаченко назвал «неестественным». В самом деле, на протяжении всего первого тайма преимущество было на стороне гостей. У ворот новосибирской команды было несколько опасных моментов, когда лишь мастерство вратаря предотвратило гол.

Однако во втором тайме ситуация изменилась. Несмотря на то, что игроки «Мордовии» продолжили атаковать, хозяева поля смогли найти брешь и воспользоваться ею. На 67-й минуте Игорь Чеминава открыл счет, пробив головой с трех метров. Однако уже через три минуты счет сравнялся: Максим Рогов удачно завершил комбинацию из глубины поля. Решающим моментом игры для сборной региона-13 стало удаление с поля одного из самых активных игроков – Кирилла Панченко, получившего вторую желтую карточку. Оставшаяся в меньшинстве «Мордовия» не смогла противостоять натиску соперника и на 81-й минуте игры получила второй гол в ворота, автором которого стал вышедший на замену Максим Житнев. Отыграться сборной Саранска уже не удалось, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Сибири».