16+

Спортсмен из Мордовии привез «серебро» с Чемпионата России по пауэрлифтингу

7 марта 2012 13:06

Александр Колбин занял второе место в весовой категории до 59 кг.

На состязаниях, которые прошли в Челябинске, Александр Колбин занял второе место в весовой категории до 59 кг. В борьбе за «золото» воспитанник Александра Холопова уступил многократному чемпиону и рекордсмену мира Сергею Федосиенко из Новосибирска. Сумма Александра Колбина составила 665 кг. В итоге мордовский спортсмен более чем на 50 килограмм опередил бронзового призера турнира курганца Вениамина Куракина (612,5 кг). «Этот результат на национальном первенстве позволил спортсмену завоевать путевку на чемпионат Европы, который пройдет с 8 по 12 мая 2012 года в Мариуполе», — сообщили в пресс-службе министерства спорта и физической культуры РМ.