Новости

Новости спорта

19:30 18.02.2012

Ходоки из Мордовии взяли почти все медали чемпионата России по спортивной ходьбе

Сегодня в Сочи воспитанники школы спортивной ходьбы Виктора Чегина собрали практически все награды. Среди мужчин на дистанции 35 км весь пьедестал почета заняли представители региона-13. Первым финишировал двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин, который установил личный рекорд - 2:25:41.  Буквально несколько секунд ему уступил Михаил Рыжов - 2:25:58. Замкнул тройку призеров Иван Носков - 2:26:32.

Аналогичная ситуация сложилась у мужчин на дистанции 20 км. Чемпионом России стал Андрей Рузавин с результатом 1:17:45. Вторым пришел Сергей Морозов - 1:17:50, третьим - Андрей Кривов - 1:18.24. Все ходоки – представители Мордовии.

У женщин на дистанции 20 км наши легкоатлетки уступили конкуренткам из других регионов лишь «бронзу».  В отсутствие Ольги Каниськиной и Аниси Кирдяпкиной победительницей стала Эльмира Алембекова, также с личным рекордом - 1:25:27. На втором месте рекордсменка мира среди юниоров Елена Лашманова - 1:26:30. Третье место с результатом 1:26:47 отвоевала Ирина Юманова, выступающая параллельно за Москву и Чувашию. Она стала единственной спортсменкой не Чегинской школы, получившей награду на чемпионате России в Сочи.