16+

Ходоки из Мордовии выиграли «Русскую зиму»

7 февраля 2012 10:46

Анися Кирдяпкина и Валерий Борчин завоевали «золото» международного турнира по легкой атлетике.

Напомним, международный турнир по легкой атлетике стартовал 5 февраля в манеже ЦСКА. Спортивную ходьбу включили в программу впервые после долгого перерыва, и представители известной во всем мире школы Виктора Чегина не упустили свой шанс, собрав большинство наград на соревнованиях.

Анися Кирдяпкина прошла трехкилометровую дистанцию за 11:44.10 и стала первой, не дотянув всего десять сотых до рекорда страны. Вторая и третья призер соревнований безнадежно отстали. Рекордсменка мира Клаудия Штеф прошагала 3000 метров за 12:.27.50, а Татьяна Короткова за 12:28.00. К сожалению, не дошла до финиша еще одна представительница Мордовии олимпийская чемпиона Ольга Каниськина. Первую половину дистанции Оля лидировала, однако затем сошла. Позднее она заявила, что внезапно очень плохо себя почувствовала.

Как сообщает rusathletics.com., среди мужчин на дистанции 5 км борьба за награды развернулась исключительно между представителями региона-13. Валерий Борчин, Сергей Бакулин и Владимир Канайкин, поочередно меняясь местами, не оставили никаких шансов своим соперникам. В итоге первым стал Борчин с результатом 18:16.54, вторым – Канайкин (18:17.13), замкнул тройку лидеров Бакулин (18:26.82).