16+

ФК «Мордовия» на своем поле уступил «Алании»

4 ноября 2011 21:08

Встреча лидеров ФНЛ закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

В центральном матче 37-го тура первенства, только что завершившемся в Саранске, команда Федора Щербаченко уступила гостям из Владикавказа со счетом 1:2. С самого начала матча игра двух фаворитов первенства приняла острый характер. Причины особого настроя обоих сторон на поединок понятны — победитель этой встречи практически гарантированно становится чемпионом ФНЛ. По мнению спортивных аналитиков, борьба на поле была достаточно острой, однако осталось ощущение, что команды не раскрылись на сто процентов. Также было отмечено, что хозяева поля больше владели мячом, однако добиться победы им это не помогло. Удача все-таки улыбнулась гостям. Таким образом, "Алании" удалось прервать восьмиматчевую беспроигрышную серию "Мордовии".

Счет открыли гости — в середине первого тайма красивый гол хозяевам поля буквально в одно касание забивает Зелая Родольфо. Вратарь Александр Агапов вовремя не перестроился и не сумел достать мяч из дальнего угла ворот. После пропущенного гола игроки "Мордовии" неоднократно пытались взять реванш, однако безрезультатно. Несмотря на все усилия, до перерыва счёт сравнять не удалось.

Второй тайм «Мордовия» начался с очевидного превосходства хозяев. Уже на 47-й минут Кирилл Панченко атаковал и забил гол, но, к сожалению, арбитр фиксирует офсайд. Решение было справедливым — после удара мяч попал в находившегося "вне игры" футболиста. И лишь на 52-й минуте сборной Саранска удалось сравнять счёт. Автором гола стал Рустем Мухаметшин. Гости вновь пошли в атаку, и через десять минут Зелая Родольфо оформил дубль. «Мордовия» настойчиво боролась с соперником, но счёт остался неизменным до финального свистка арбитра. При равном количестве очков «Алания» становится лидером ФНЛ.