16+

ФК «Мордовия» завершил первый круг победой над «КамАЗом»

13 июля 2011 09:00

Вчерашняя встреча в Набережных Челнах закончилась со счетом 1:2 не в пользу хозяев.

Placeholder Image

Вчерашняя встреча в Набережных Челнах закончилась поражением хозяев со счетом 1:2. Напомним, команды встречались буквально неделю назад в рамках 1/32 Кубка России. «КамАЗ» тогда уступил «Мордовии», поэтому в этот раз на поле челнинцы выходили с огромным желанием взять реванш. Однако им это не удалось.

Матч начался практически без «раскачки», и гости, и хозяева настроились на упорную борьбу. После серии опасных моментов у ворот обеих команд удача улыбнулась сборной региона-13. На 47-й минуте игры капитан команды Алексей Мулдаров «распечатал» ворота противника. «КамАЗ» смог сравнять счет ближе к концу игры, на 69-й минуте, удачно реализовав пенальти. Но «Мордовия» уже через две минуты закрепила свое преимущество в результате удачной атаки Кирилла Панченко. Хозяева поля попытались отыграться, и к концу матча игра стала очень напряженной. Однако результата это не принесло, счет остался неизменным.

Как прокомментировал главный тренер ФК «Мордовия» Федор Щербаченко, «КамАЗ» был сильным соперником, и хорошо сыграть против него дорогого стоит. "В целом я доволен действиями своих подопечных, игра получилась азартной и интересной", — отметил он.

Напомним, это был последний игровой день19 тура чемпионата России в первом дивизионе , после чего команды уходят на небольшой перерыв. Однако у "Мордовии" впереди ответственная встреча на домашнем поле с московским "Динамо".

Рубрики: Спорт