Новости

Новости общества

15:31 3.09.2010

В Саранске обнаружено несанкционированное кладбище домашних животных

На столь интересное захоронение натолкнулись специалисты Управления Россельхознадзора по РМ и сотрудники прокуратуры Пролетарского района в ходе проведения совместной внеплановой проверки лесного массива города. Как уточнили в Управлении, на территории лесопарка Пролетарского района допущено массовое захоронение домашних животных (собак, кошек) без специального разрешения, что является грубым нарушением требований Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в соответствии с которыми хоронить трупы животных в земле в лесных массивов города категорически запрещается. 

Материалы дела переданы для рассмотрения в прокуратуру Пролетарского района Саранска, которая и вынесет постановление о дальнейшей судьбе кладбища домашних животных.
 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^