16+

ФК «Сфера» — победитель первенства Мордовии по футболу среди команд второго дивизиона

7 октября 2015 15:02

Команда «Сфера» уже стала победителем первенства, уверенно обогнав в турнирной таблице других участников.

4 октября на стадионе «Спартак» в поселке Комсомольский футбольный клуб «Сфера» принимал в гостях команду из Торбеевского района.

Команды «Сфера» и «Торбеево» уже встречались в рамках первенства, но тогда чамзинская команда уступила победу, поэтому выиграть финальную игру было делом чести. Однако ни та, ни другая команда не собирались отдавать заветные очки сопернику. В первом тайме, несмотря на несколько голевых моментов, открыть счет так и не удалось. Да и к исходу второго тайма, болельщики уже засомневались, что ворота какой-нибудь из команд удастся распечатать. Напряжение сохранялось почти до завершения матча. И вот на 88 минуте мяч в ворота соперника отправил футболист «Сферы» Владислав Котков. Этот победный гол не оставил никаких шансов команде «Торбеево» и вывел ФК «Сфера» в лидеры Первенства Республики Мордовия по футболу среди команд второго дивизиона.

Следующая игра ФК «Сфера» пройдет 11 октября в Саранске на стадионе «Старт». Их соперниками станет ФК «РИО» (Саранск). Мачт состоится в 13-00. Отметим, что несмотря на результат предстоящей встречи, команда «Сфера» уже стала победителем Первенства, уверенно обогнав в турнирной таблице других участников.

Напомним, что игры Первенства стартовали в мае, а путевки в финал 6 команд разыгрывали уже в августе. 11 октября пройдут последние игры в рамках Первенства Республики Мордовия по футболу среди команд второго дивизиона, где станут известны обладатели второго и третьего места.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрики: Новости общества

Рубрика:Новости общества