16+

Мордовские ходоки привезут медали из Сочи

2 марта 2015 08:19

В Сочи проходит чемпионат России по спортивной ходьбе.

МордовМедиа, 2 марта. На чемпионате России по спортивной ходьбе, проходящем в Сочи, успешно выступили представители региона-13.

Первыми на старт вышли мужчины на дистанции 35 километров.

Серебряный призер чемпионата мира в Москве Михаил Рыжов стал чемпионом страны с результатом 2:25:54, на четыре секунды улучшив личное достижение. Еще один серебряный медалист, но уже чемпионата Европы в Цюрихе, Иван Носков пересек финишный створ вторым. Оба являются членами сборной Мордовии. Замкнул тройку призеров Сергей Шарыпов — 2:29:33. В шаге от пьедестала остался еще один представитель региона-13 Роман Евстифиев. «Все четверо будут рекомендованы Президиуму ВФЛА для участия в кубке Европы по спортивной ходьбе, который в мае пройдет в испанской Мурсии», — сообщили в минспорта РМ.

Ещё одна представительница Мордовии, действующая чемпионка Европы в ходьбе на 20 километров, Эльмира Алембекова выиграла чемпионат России. Она показала результат, превышающий мировой рекорд — 1:24:47. Однако это время не будет ратифицировано, так как в Сочи не было трех судей международной категории.

Победителем соревнований в Сочи стал и действующий чемпион мира, серебряный медалист европейского первенства в ходьбе на 20 километров Александр Иванов.

Добавим, трасса ходоков проложена по живописному олимпийскому парку рядом с дворцом спорта Айсберг и трассой Формулы-1.

На фото Михаил Рыжов: rusathletics.com

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрики: Новости общества

Рубрика:Новости общества