Новости

Новости общества

14:33 28.10.2014

Литовская вода шесть раз покорилась мордовским спортсменам

МордовМедиа, 28 октября. В литовском городе Каунас состоялся чемпионат Европы и Мира среди молодёжи по дайвингу и акватлону — борьба в ластах под водой. В честь мордовских спортсменов гимн России на закрытии первенства звучал шесть раз. Именно столько золотых медалей завоевали представители региона-13. Кроме того, наши спортсмены привезли с соревнований два «серебра».

Чемпионами Европы стали Даниил Ваньков (спортдайвинг, ночной дайвинг), Маргарита Авдонина (акватлон, женщины свыше 70 кг), Михаил Морозов (акватлон, мужчины до 80 кг). Второе место в этой дисциплине — у Олега Потапова. Первые места в кубке Мира среди молодёжи заняли Дмитрий Сударев (до 21 года), Софья Авдонина (до 18 лет), Егор Пронькин (до 16 лет). Второе место в возрасте до 18 лет досталось Шамилю Юсупову.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество