Новости

Новости общества

10:07 6.11.2013

Школьников Мордовии кормят неправильно

Школьников Мордовии кормят неправильно

МордовМедиа, 6 ноября. Прокуратура Большеигнатовского района проверила исполнение муниципальными образовательными учреждениями законодательства при организации питания школьников.

Оказалось, что в Большеигнатовской, Андреевской, Киржеманской, Спасской, Протасовской, Старочамзинской школах в питании детей допускаются нарушения. Так, не включаются в меню достаточное количество блюд из натурального мяса, молока, рыбы, яиц, творога и кисломолочных продуктов; не обеспечивается достаточная С-витаминизация блюд; отсутствует контроль за соблюдением условий и сроков хранения скоропортящихся пищевых продуктов, а также за качественным и количественным составом рациона; используется посуда с трещинами и сколами.

«По результатам проверки прокурором района в суд направлены заявления об обязании образовательных учреждений устранить нарушения законодательства при организации питания школьников», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме.


ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^