Новости

Новости общества

13:55 6.05.2011

В Саранске наблюдается массовый сбой работы светофоров

В Саранске наблюдается массовый сбой работы светофоров

Это создает реальную угрозу безопасности дорожного движения на городских улицах. Как пояснили в пресс-службе мэрии, причина массовых поломок техники связана с тем, что филиалом ГОССМЭП РФ были закуплены некачественные табло отсчета обратного времени. Это и стало причиной того, что городские светофоры постоянно выходят из строя.

Кроме того, в ГОССМЭПе не предусмотрена работа в праздничные и выходные дни, несмотря на очевидную необходимость организации такой деятельности. Устранение неисправностей светофоров сотрудники предприятия предпочитают откладывать на будние дни. Ситуация осложняется тем, что во время ремонта объектов светофорного хозяйства, сотрудники ГОССМЭПе не считают нужным обращаться в Госавтоинспекцию для организации поста дорожного движения.

Отметим, что в апреле в Саранске произошло порядка 15 аварийных отключений светофоров. Из-за бракованных разъемов в устройствах происходит короткое замыкание, и вместе с табло отключается сам светофор.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^