Новости

Новости общества

09:47 19.04.2011

В Саранске незаконно вырублено более 80 деревьев

Во дворе дома №21 по ул. Васенко были обнаружены 83 срубленные березы. Кроме того, в это время двое неизвестных осуществляли погрузку древесины на трактор.

Как пояснили в пресс-службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства – ведомстве, которое выдает разрешения на осуществление подобной деятельности в столице Мордовии, вырубка производилась без разрешительной документации. Для решения спорного момента Дирекция обратилась в УВД по Саранска с заявлением о необходимости проведения проверки по факту вырубки деревьев и привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Отметим, что контролю за вырубкой каждого дерева в Саранске уделяется особое внимание. Вместо каждого уничтоженного дерева в качестве компенсации высаживается несколько зеленых насаждений. Это делается для сохранения баланса урбанизации и живой природы в столице Мордовии.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^