Новости

Новости Саранска

15:58 18.06.2014

Напротив автовокзала в Саранске снесут незаконные теремки

Напротив автовокзала в Саранске снесут незаконные теремки

МордовМедиа, 18 июня. Речь идёт о бревенчатых постройках, которые возводятся сразу за остановкой «Автовокзал» (ранее — «Дачная»). В настоящее время домики «непонятного назначения» готовы более чем на половину, сообщили в прокуратуре, которая сейчас добивается их сноса.

Отметим, данные объекты строят на территории лесного участка, находящегося в собственности РФ. В ходе проверки было установлено, что в 2009 году минлесхоз Мордовии предоставил этот участок в аренду одной из коммерческих организаций — для целей рекреационной деятельности. В соответствии с законодательством, возведение на этом участке капитальных объектов запрещено.

В связи с этим в суд направлено исковое заявление о сносе «теремков» и приведении лесного участка в первоначальный вид.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Саранск
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^