Новости

Новости Саранска

11:44 4.10.2010

Несанкционированное кладбище домашних животных в Саранске будет ликвидировано

 

Представление с таким решением вынесла Прокуратура Пролетарского района столица республики. Как пояснили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, устранять нарушения законодательства в области охраны окружающей среды будет госучреждение «Саранское территориальное лесничество». В соответствии с постановлением, все работы по уничтожению захоронения должны быть завершены до 11 октября текущего года. В противном случае воздействовать на «Саранское территориальное лесничество» будут уже через Арбитражный суд Мордовии.

Отметим, что несанкционированное кладбище домашних животных, расположенное в лесопарке Пролетарского района в районе пансионата ветеранов, существует уже более 10 лет. Согласно дополнениям в Правила содержания собак и кошек на территории г.о. Саранск от 25 июня 2008 г. № 107, принятым на 27-ой сессии городского Совета депутатов, запрещается выбрасывать трупы домашних животных, в том числе в бытовые мусорные контейнеры. Также введен запрет на самостоятельное захоронение умерших питомцев в не отведенных для этих целей местах.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Рубрика: Саранск
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^