16+
 

Гостиницы Геленджика: как выбрать подходящую

28 декабря 2016 12:09

Геленджик - один из самых популярных курортных городов в России, туристическая инфраструктура в котором развита очень хорошо.

Геленджик — один из самых популярных курортных городов в России, туристическая инфраструктура в котором развита очень хорошо. Расположившись на берегах уютной бухты он предлагает отдыхающим номера в современных гостиницах разного уровня «звездности» с прекрасными видами на море и на горы.

 

Как выбрать гостиницу в Геленджике?

Выбор отеля зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений, а также от наличия свободных мест. Рекомендуется бронировать номера заранее, так как в разгар сезона с мая по сентябрь лучшие отели могут быть заняты и вам придется довольствоваться другими вариантами. Конечно, без крыши над головой вы не останетесь, но и номер с видом на море в шаговой доступности от пляжа можете не найти.

Если вы хотите отдохнуть в Геленджике по высшему разряду, здесь вас ждут фешенебельные гостиницы с превосходным сервисом, многие из которых потеснили устаревшие пансионаты и санатории, ранее принадлежавшие государству. Соответственно в перечень их услуг могут входить и какие-то лечебные процедуры, что всегда повышает плату за отдых. Соответственно за размещение в таких гостиницах придется платить довольно крупную сумму, которая не всем по карману.

В основном туристы выбирают в этом городе-курорте отели уровня трех звезд, в которых и сервис неплохой, и цены умеренные. Как правило, в таких средствах коллективного размещения имеется собственный уютный дворик, может быть обустроен бассейн, спортивная зона,  предусмотрены другие возможности для отдыха и развлечений.

Есть в этом городе и большое количество отелей эконом-класса, предлагающие постояльцам крышу над головой и минимальный набор услуг. Их выбирают те, кто хочет сэкономить, а также не планирует много времени находиться в номере, предпочитая отправляться в экскурсии и загорать на пляже.

Где выбрать гостиницу в Геленджике?

Есть большая разница, где именно вы будете жить в Геленджике. Гостиницы на Толстом мысе, как правило, являются элитными и выбирать их стоит тем, для кого деньги — не проблема. Тонкий мыс находится на удалении от центра города, до которого можно будет добираться только на транспорте, но здесь более просторно на пляже и более спокойная обстановка по вечерам. Выбирая отель в центре города, вы получаете преимущество в плане шаговой доступности до многих развлекательных заведений, но на пляже зачастую очень много отдыхающих, да и по вечерам здесь намного шумнее, чем на обоих мысах.

Каталог гостиниц Геленджика https://gelen.info/gelendzhik/hotels/

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей