16+
 

Красивый номер для «вкусных» результатов

25 ноября 2016 11:28

Казалось бы, секрет успешной оптовой торговли прост: продавай по доступной цене товары, пользующиеся спросом, - и, как говорится, будет тебе счастье. Другое дело, что размер этого счастья, то есть бизнес-результат, может быть разным. К примеру, позвонить в компанию могут не 100, а 115 потенциальных заказчиков. Именно такую разницу в 15% обращений получил известный всей Мордовии поставщик кондитерских изделий «СладоГрад». И привлечь новых клиентов удалось очень простым способом.

Казалось бы, секрет успешной оптовой торговли прост: продавай по доступной цене товары, пользующиеся спросом, — и, как говорится, будет тебе счастье. Другое дело, что размер этого счастья, то есть бизнес-результат, может быть разным. К примеру, позвонить в компанию могут не 100, а 115 потенциальных заказчиков. Именно такую разницу в 15% обращений получил известный всей Мордовии поставщик кондитерских изделий «СладоГрад». И привлечь новых клиентов удалось очень простым способом.

Представим ситуацию: владельцу магазина нужно перед праздником закупить конфеты. Много конфет. К кому он обратится? Естественно, к оптовику с хорошей репутацией, качественным ассортиментом и… легко доступным для контактов. Последнее обстоятельство столь же важно, как и первые два: в некоторых фирмах дозвониться до сотрудника, который может четко и по существу рассказать, что есть в наличии и по каким ценам это можно купить, – настоящая проблема. Но только не в «СладоГраде». Летом у компании появился новый легко запоминающийся номер в формате 8-800 – он украсил фирменные автомобили «СладоГрада», появился на сайте, в рекламе. И это не просто «красивый» номер – набрав его, заказчик сразу выходит на специалиста, готового ответить на все вопросы. Организовать эффективную «горячую линию» удалось совместно с «МегаФоном».

«С этим оператором мы работаем уже более десяти лет: торговые представители, бухгалтеры, руководители нашей компании – словом, почти все сотрудники пользуются голосовой связью от «МегаФона» по выгодным расценкам тарифа «Корпоративный безлимит», — рассказывает заместитель директора по развитию ООО «СладоГрад» Наталья Журавлева. Но оказалось, что другие услуги нашего оператора тоже весьма полезны для бизнеса. С того момента, как мы подключили единый номер для связи с клиентами, число их обращений выросло на 15%, это очень хороший, можно даже сказать, «вкусный» результат. Всего один простой шаг – и продажи растут!»

Подключение номера «8-800» стало только первым успешным экспериментом в деле освоения дополнительных услуг для бизнеса. Накануне Нового года, когда спрос на сладкую продукцию возрастает многократно, «СладоГрад» начал использовать для информирования потенциальных заказчиков мегафоновскую услугу «Мобильное информирование» с опцией «Таргетирование». Суть в том, что SMS с сообщением о новогодних подарках от «СладоГрада» получают не все клиенты из базы данных компании, а только дамы в возрасте от 23 до 55 лет, находящиеся в районе торгового центра «Огарев Плаза». То есть именно те люди, которым информация об оптовых поставках сладостей сейчас наиболее интересна. И это еще увеличило число входящих обращений потенциальных заказчиков. В компании уверены, что это позволит получить еще один «вкусный» результат.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Связь и телекоммуникации

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Связь и телекоммуникации

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей