16+
 

Связь и телекоммуникации (статьи)

Насыщенный отдых: как я минуты на кофе и кино меняла

Часто сталкиваюсь с проблемой, как провести свой досуг интересно и бюджетно. Вроде, и в кино много фильмов показывают, и в театрах хороший выбор спектаклей, иногда в Саранск приезжают известные артисты с концертной программой.

21 февраля 2023 08:53 Связь и телекоммуникации   
Placeholder Image

Эпоха digital: как технологии изменили нашу жизнь

Пять лет назад Тele2 запустила в Мордовии технологию 4G. За это время зона устойчивого покрытия высокоскоростного интернета оператора увеличилась на 70%. Сегодня 98% абонентов могут пользоваться услугами качественного LTE-интернета в Саранске, крупных городах республики и во всех 22 районных центрах. Услуги голосовой связи Tele2 также доступны 98% населения. В ходе онлайн-конференции «Эпоха digital», представители Tele2 рассказали о промежуточных итогах деятельности компании в регионе, а также поделились планами на будущее.

20 ноября 2020 12:10 Связь и телекоммуникации   
Placeholder Image

Цифровизация сервиса: как поменялись предпочтения абонентов во время пандемии

За последние полгода наша жизнь успела сильно измениться. Мы стали чаще общаться онлайн и решать большинство вопросов дистанционно. Чаще всего в этом нам помогают смартфоны, без которых сейчас невозможно представить свой обычный день. Сотовый телефон сопровождает нас везде и всюду: дома, в дороге, на работе и на отдыхе. О том, как пандемия ускорила повсеместное развитие цифровых трендов, рассказали представители Tele2 на онлайн-конференции с журналистами.

9 октября 2020 07:34 Связь и телекоммуникации   
Placeholder Image

Tele2: на достигнутом не останавливаемся

Прогнозы – вещь удивительная. Видеть сквозь десятилетия удается лишь самым талантливым. Так, в далеком 1932 году лидер Великобритании Уинстон Черчилль, имевший доступ к лучшим разработкам страны, предсказал появление телефонов и технологий, похожих на Skype, где люди «могут связываться с кем-либо и принимать участие в разговоре так же просто, как высунуть голову в окно». Один из ведущих операторов России – Tele2 – не пытается гадать, а уверенно дает четкие прогнозы: в 2020 году Tele2 сделает жизнь россиян, в том числе и жителей Мордовии, комфортнее. Как? Читайте в материале «ММ».

26 декабря 2019 13:51 Связь и телекоммуникации   
Placeholder Image

5G не за горами: что это за сеть и где её можно «попробовать»?

Коммерческий запуск 5G обещает стать по-настоящему прорывным, поэтому появления мобильной сети пятого поколения с нетерпением ждут многие. Беспилотные авто, «умные» перекрёстки и остановки, дроны (полицейские, медики, уборщики, стюарды) — всё это может стать реальностью в ближайшем будущем. Так в чём же заключаются особенности сети 5G, насколько сложно её внедрение и пора ли искать смартфон с поддержкой нового стандарта?

27 ноября 2019 15:55 Связь и телекоммуникации   
Placeholder Image

«МегаФон» и Nokia договорились совместно развивать сети 5G и запускать цифровые проекты

Соглашение предполагает совместную работу по внедрению 5G и тестированию новых услуг с использованием технологий интернета вещей, облачных телекоммуникаций, искусственного интеллекта, AR и VR.