16+
 

Спорт (статьи)

Племенные кони и футбол: что предпочитают смотреть туристы в Мордовии

МТС проанализировала туристические потоки в Мордовии и составила рейтинг городов, из которых в республику летом приезжало больше всего путешественников. Оказалось, это не только жители соседних регионов. Прогуляться по саранским музеям, побывать в национальном парке «Смольный» или изучить историю древнего города Темникова приезжали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Рязани.

24 августа 2022 10:57 Спорт   
Placeholder Image

Гид по Чемпионату FIFA 2018™

Самое ожидаемое футбольное событие последнего четырехлетия – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™. Праздник футбола пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 32 сильнейшие сборные мира встретятся в 64 матчах, чтобы определить лучшую команду на следующие четыре года.

11 января 2018 17:16 Спорт   
Placeholder Image

В проведении ЧМ-2018 планируют задействовать студенческие отряды Татарстана

В Татарстане намерены использовать студенческие трудовые отряды в ходе проведения ЧМ-2018. В республиканском центре студотрядов сообщили, что думают над вопросом формирования сервисных групп, в задачи которых войдет подготовка и проведение турнира. Напомним, столица региона Казань в следующем году станет одним из городов-организаторов ЧМ-2018.

14 ноября 2017 16:15 Спорт   
Placeholder Image

Как стать киберспортсменом

Каждый, кто рубится в Доту, или в Варкрафт, или в FIFA, каждый, мы уверены, не хочет получать за это нагоняи от родителей, деканата или жены. А хочет получать почет, славу и деньги. В теории это реально, дорога в профессиональный киберспорт открыта для каждого любителя игр. А как применить эту теорию к практике и стать киберспортсменом, мы расскажем в этом материале.

30 октября 2017 22:42 Спорт   
Placeholder Image

Матч Россия — Иран посетило более 30 тысяч болельщиков

В Российском футбольном союзе сообщили, что на матч Россия — Иран, состоявшийся 10 октября, ожидалось около 25 тысяч болельщиков. Игра прошла на «Казань-Арене», которая вмещает около 45 тыс. зрителей.

16 октября 2017 10:30 Спорт   
Placeholder Image

Беговая дорожка или велотренажер?

Каждый, кто хочет поддерживать себя в «рабочей» форме, занимается спортом и следит за собой, знает, как важны кардиотренировки. Если вы ходите в спортзал, то выбор тренажера не так актуален: сегодня вы можете побегать на дорожке, завтра — покрутить педали велотренажера, потом испробовать такую экзотику, как степпер или гребной тренажер. А вот если вы собирались приобрести тренажер для дома — то тут есть над чем задуматься. Это серьезное вложение денег, хочется сделать его максимально эффективно.

5 октября 2017 12:23 Спорт   
Placeholder Image

Как сдать нормы ГТО в Мордовии?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 марта 2017 16:37 Спорт