16+
 

Преимущества регистрации оффшорных зон в Гонконге

9 ноября 2015 15:10

Оффшорные зоны – популярный инструмент сниженя налогового бремени фирмы. Такие места позволяют сохранить большую прибыль, благодаря либеральному законодательству и низким налоговым ставкам (или же их полному отсутствию). В статье рассмотрим новое направление решения проблемы снижения себестоимости прибыли – регистрация компании в Гонконге.

Оффшорные зоны – популярный инструмент сниженя налогового бремени фирмы. Такие места позволяют сохранить большую прибыль, благодаря либеральному законодательству и низким налоговым ставкам (или же их полному отсутствию). В статье рассмотрим новое направление решения проблемы снижения себестоимости прибыли – регистрация компании в Гонконге.
 
Гонконг — офшор, использование которого только набирает популярность, свидетельствует о том, чтоусловия ведения бизнеса в этом регионе более, чем благоприятные. Страна является наиболее развитой в Азии, множество именитых фирм и брендов имеют свои представительства, что даст возможности завязать новые полезные для развития бизнеса знакомства. Налоги на доходы, которые получены в стране, составляют шестнадцать с половиной процентов, а на прибыль за ее пределами распространяется ставка равная нулю (см. здесь http://www.offshore-now.com/hk.htm).
 
Основные достоинства
 

 
Невооруженным взглядом любому бизнесмену видны следующие плюсы:
 
Размер уставного капитала не имеет жестких требований к оплате (как правило, он составляет десять тысяч гонконгских долларов).
Достаточно одного директора — им может быть, как физическое, так и юридическое лицо.
Минимальное количество акционеров – один.
Сохранение полной конфиденциальности информации, касающейся бизнеса.
Нет указаний по поводу места проведения собраний директоров и акционеров. Это означает, что встречи возможно проводить по всему миру.
Нет ограничений по месту хранения документов.
Нет необходимости предоставлять отчетности. Это заметно освобождает от рутинной работы и облегчает процесс ведения бизнеса.
 
Технические особенности
 
Открытие компании в Гонконге, как правило, не вызывает проблем. Но необходимо знать некоторые особенности и обязательные требования, предъявляемые к предпринимателям. Для начала важно иметь собственный офис, одним из сотрудников (секретарём) которого должен быть резидент (как правило, эту услугу предоставляет адвокатская компания). К названию компании также существуют определенные требования. В частности, имя фирмы должно оканчиваться на английское слово “Limited”.
 
Почему необходима помощь?
 
На первый взгляд все очень просто, достаточно зарегистрировать компанию, снять офис и нанять человека. Но на деле существует множество нюансов, которые связаны со спецификой региона, законодательства, языковым барьером. Пояснить возникающие вопросы и разрешить проблемы поможет компания, специализирующаяся на открытии фирмы в оффшоре Гонконг. Существует множество фирм, предлагающих аналогичные услуги, но следует довериться профессионалам своего дела, которые зарекомендовали себя на рынке финансовых услуг и отвечают за качество своей работы. Тогда вы гарантированно сможете зарегистрировать свое предприятие в сжатые сроки.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей