16+
 

Безопасность (статьи)

Placeholder Image

За россиянами следят через камеры их гаджетов

У каждого из нас найдется знакомый, который заклеивает камеру ноутбука. Что вы раньше думали про него? Псих, параноик!! А вот и нет. Такое понятие, как безопасность, значительно вышло за грани представления обывателя и давно не ограничивается антивирусником.

8 августа 2019 14:56 Безопасность   
Placeholder Image

Стоп-фишинг: как жителям Мордовии уберечься от интернет-мошенников

Воришек, желающих нажиться за счёт других, всегда хватало, но сегодня встретить их можно не только в реальной, но и в онлайн-жизни. Здесь распространен фишинг — вид интернет-мошенничества, цель которого — получить доступ к личным данным: логинам, паролям и другой информации.

27 июня 2018 11:52 Безопасность   
Placeholder Image

Безопасный пластик

В последние годы в нашу жизнь уверенно вошли банковские карты: ими рассчитываются за коммунальные услуги и покупки в интернете, в магазинах, на заправках, в кафе. Но мало кто задумывается, что в любой момент может стать жертвой мошенников, которые разными способами пытаются похитить ваши деньги. Как правило, основной расчет преступники делают на невнимательность, доверчивость или неосведомленность граждан.

7 декабря 2017 15:54 Безопасность   
Placeholder Image

Как уберечься от кадастровых мошенников?

В последнее время ряды мошенников всех мастей стали активно пополнять некие псевдоработники Росреестра и Кадастровой палаты. Нередки случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками этих органов, принуждают граждан к срочному межеванию земельных участков, рекламируют и предлагают свои услуги.

21 ноября 2017 16:32 Безопасность   
Placeholder Image

Спешат на помощь: почему нужны пожарные-добровольцы?

В нашей республике добровольная пожарная охрана продолжают оказывать весомую помощь своим коллегам-профессионалам. Даже один спасённый дом — это счастливый случай в чьей-то судьбе. Что уж говорить о спасённой жизни! Предложить свою кандидатуру для вступления в ряды добровольцев может любой желающий.

22 августа 2017 14:50 Безопасность   
Placeholder Image

Как купить алкоголь и не испортить праздник

В связи с приближающимися праздниками МВД Мордовии призывает жителей республики к бдительности. Ведь именно перед праздниками, когда спрос на алкогольную продукцию растёт, активизируются злоумышленники, и покупателям в это время легче попасть на фальшивку.

16 декабря 2016 21:39 Безопасность   
Placeholder Image

Один дома…

В вопросе безопасности детей нет мелочей и нет места беспечности. Про статистике, многих несчастных случаев можно было избежать, если бы были приняты элементарные меры предосторожности.

23 июня 2016 15:43 Безопасность   
Placeholder Image

Варианты обмена Litecoin на WMZ

Когда нужно лайткоины перевести в долларовый кошелек вебмани, есть несколько способов. Пользователям нужно знать предлагаемые варианты, чтобы определиться с самым оптимальным.

5 апреля 2016 11:33 Безопасность   
Placeholder Image

Ультразвуковые отпугиватели мышей. Основные рекомендации

Устройства становятся источником ультразвуковых колебаний. Из-за чего у обитающих в доме грызунов нарушаются основные биологические процессы, они впадают в беспокойство. В результате чего животные стремятся как можно быстрее покинуть зону дискомфорта.

14 марта 2016 10:37 Безопасность