16+
 

Как сохранить мужское здоровье в холодный сезон

22 октября 2017 17:19

Как показывает практика, мужчины склонны относиться к своему здоровью несколько невнимательно, если не сказать, легкомысленно. Но все меняется, когда речь заходит не о больной спине или пошаливающем сердце, а о мужском здоровье. Вот несколько советов, пусть и несколько банальных, соблюдение которых поможет сохранить свое здоровье, в том числе и в половой сфере.

Как показывает практика, мужчины склонны относиться к своему здоровью несколько невнимательно, если не сказать, легкомысленно. Курение, употребление алкоголя, или наоборот, проверки себя на прочность экстремальными видами спорта, сюда же прибавим пренебрежение советами врачей и откладывание визита в клинику, даже если есть такая необходимость – все это очень характерно для представителей сильного пола. Но все меняется, когда речь заходит не о больной спине или пошаливающем сердце, а о мужском здоровье. Вопрос сохранения мужской силы волнует абсолютно каждого мужчину. Ведь от этого зависит потенция и сексуальность, без которых мужчина не считает себя таковым в полной мере.

Зимой вопросы, связанные с сохранением нашего здоровья актуальнее, чем в любой другой период года. Именно в холодный сезон организм получает колоссальные нагрузки, борясь с морозами и разгулом бактерий. Вот несколько советов, пусть и  несколько банальных, соблюдение которых поможет сохранить свое здоровье, в том числе и в половой сфере.

Одевайтесь теплее

Теплые ботинки придуманы не зря. Именно от ног холод или тепло передаются всему организму. Сохраняя ноги в тепле, вы сбережете организм от переохлаждения.

Подштанники, кальсоны, термобелье, утепленные байкой брюки или джинсы – необходимая вещь в гардеробе каждого мужчины в нашей стране. Соотечественники, запомните это, иначе вымрем!

Шапка придумана не для того, чтобы вы выглядели смешнее или уродливее, а чтобы защитить вас от переохлаждения, ведь именно через голову организм отдает до 80% тепла. Подберите, в конце концов, шапку, в которой из зеркала на вас смотрит красивый и брутальный житель северных краев, и постарайтесь завтра же не потерять это ценное приобретение!

 Еще несколько правил, которые позволят вам не переохладить мочеполовую систему.

  • Откапывая машину из-под снега, не садитесь потным и разгоряченным сразу в непрогретый автомобиль, заведите машину заранее.
  • Не мерзните на зимней рыбалке. Чтобы не сидеть на открытом ветру, возите с собой палатку, сделайте заграждение из полиэтиленовой пленки, подложите на стул подушку.
  • Забудьте о привычке сидеть на лавочке или парапете во время прогулок по городу. Это позволительно только для безбашенных студентов, хотя почему позволительно? Безбашенными они скоро быть перестанут, а вот без этой самой функции жизнь – не жизнь.

Подогрев сидений – комфорт или подстава?

Медики однозначно отвечают: второе. Перегрев чуть ли не опаснее, чем переохлаждение. Результат скажется не сразу, а через несколько лет. Повышенная температура мошонки и яичек приводит к развитию бесплодия, ухудшению качества спермы. Поэтому используйте подогрев только в первые несколько минут, чтобы немного нагреть поверхность самого сидения, потом же отключайте.

Правильное питание

Здоровое питание влияет на потенцию сильнее, чем вы думаете. Лишний вес и тестостерон вообще плохо совместимы. Жир подавляет выработку мужских половых гормонов и увеличивает уровень женских гормонов, эстрогенов, у мужчин. Оно вам надо? Помните об этом, особенно в преддверии новогодних празднеств и рождественских каникул, когда маршрут от дивана до холодильника – самая популярная прогулка у большей части россиян. Медиками доказано, что понижают потенцию следующие продукты:

  • соль,
  • сахар,
  • фастфуд,
  • сладкие газированные напитки,
  • кофеин,
  •  алкоголь,
  • соевые продукты,
  • белый сдобный хлеб.

Включите в рацион больше продуктов. Благотворно действующих на мужское здоровье. В этот список войдут:

  • морепродукты,
  • орехи,
  • яйца,
  • зелень (особенно петрушка, кинза, лук, шпинат и брокколи),
  • чеснок и лук,
  • мясо,
  • сельдерей и имбирь.

Занимайтесь сексом

Для спортсмена-бегуна необходимы тренировки в беге, чтобы поставить рекорд по плаванью, нужны регулярные заплывы. И чтобы в сексе чувствовать себя на высоте, правильно, нужны постоянные тренировки. Иногда для улучшения качества сексуальной жизни есть смысл прибегнуть к специальным препаратам, таким, как, например http://lexopol.ru/. Но помните, что секс – это все-таки не спорт высоких достижений, рекорды тут неуместны, все должно быть в радость обеим сторонам.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей