16+
 

«Учись программировать с «1С» — Легкий старт!»

14 августа 2013 17:21

Фирма "1С" предлагает программу сотрудничества с ВУЗами и ССУЗами, которая создает новые возможности для повышения качества и содержания подготовки кадров в сфере информационных технологий.

В настоящее время в России проходит реформа системы образования, которая связана с внедрением новой нормативной базы в области подготовки кадров, основанной на федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) и новом законе "Об образовании». В новых условиях системе образования и бизнесу нужны дополнительные инструменты и механизмы взаимодействия, которые отличаются большей оперативностью и измеряемой эффективностью. Фирма "1С" предлагает такой инструмент – программу сотрудничества с ВУЗами и ССУЗами, которая создает новые возможности для повышения качества и содержания подготовки кадров в сфере информационных технологий.

Подробно рассказать про данную программу сотрудничества мы попросили руководителя учебного центра, специалиста по работе с учебными заведениями ООО «1С-Поволжье» — регионального дистрибьютора фирмы «1С» по Республике Мордовия Моисееву Евгению Евгеньевну:

Цель программы:

Вести подготовку высококвалифицированных кадров в области ИТ, умеющих работать с технологиями "1С", за счет встраивания учебных курсов "1С:Предприятие" в основные образовательные программы целиком, или в качестве отдельных модулей.

Участие в данной программе позволяет получить следующие преимущества:

  •  Образовательным организациям:

-​ предоставление студентам современных, востребованных программ ИТ- обучения путем встраивания учебных курсов "1С" для ИТ-специалистов в различные образовательные программы;

-​ конкурентные преимущества в глазах абитуриентов, привлечение инвестиций работодателей;

-​ повышение качества образовательных услуг в области ИКТ;

-​ реализация компетентностного подхода в преподавании ИТ-дисциплин;

-​ предоставление студентам материалов по востребованным на рынке труда профессиям;

-​ гибкое встраивание авторизованных учебных ресурсов в учебный план.

  • Преподавателям:

-​ быть в курсе актуальных направлений развития ИТ -индустрии, получая методическую помощь от одного из ее лидеров;

-​ сократить время подготовки учебных курсов за счет использования стандартных сертифицированных курсов "1С".

Для быстрого и удобного освоения материала, включенного в состав программы, а также для дальнейшего анализа возможности его включения в число учебных курсов образовательных учреждений фирма "1С" проводит акцию для преподавателей ИТ-дисциплин высших и средних учреждений образования, в рамках которой проводится бесплатное обучение преподавателей программированию на платформе "1С:Предприятие 8".

Сроки проведения акции: с 01 июня по 30 сентября 2013 года.

Содержание акции:

1. Бесплатное обучение на трех базовых курсах подготовки программистов "1С".

2. Бесплатная сдача экзамена (сертификация преподавателей).

3. Бесплатное обеспечение методическими материалами для обучения студентов.

Подробная информация по акции — на сайте фирмы "1С". 

По всем вопросам по программе сотрудничества и условиям проведения акции обращайтесь к специалисту по работе с учебными заведениями.

ООО «1С-Поволжье» Моисеевой Евгении по тел. в Н.Новгороде (831) 434-17-00, 434-06-71, 430-61-99, или по e-mail: [email protected].

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей