16+
 

Смарт-часы: игрушка или практичная вещь?

12 сентября 2016 17:46

Смарт-часы появились совсем недавно. Но буквально за несколько лет они нашли поклонников, став одним из популярных носимых гаджетов. Давайте разберемся, что они умеют и зачем нужны?

Смарт-часы появились совсем недавно. Но буквально за несколько лет они нашли поклонников, став одним из популярных носимых гаджетов. Давайте разберемся, что они умеют и зачем нужны?

По сути от старых добрых часов от них осталась только форма и возможность показывать время (к слову сказать, последнее умеет абсолютно любой современный гаджет, функция не уникальна).

Эффективнее всего смарт-часы «работают» в паре со смартфоном, соединяясь по bluetooth или wi-fi. Они становятся своеобразным «пультом управления», который всегда под рукой, точнее, на руке. Синхронизировавшись с телефоном, часы позволяют не вынимать из кармана или из сумки телефон. Это очень удобно в холодное или дождливое время года, когда совсем не хочется морозить руки, достав смартфон. Умные часы на запястье позволяют прочитать смс-сообщения, посмотреть, кто звонил, отклонить звонок, если нужно. Некоторые модели даже позволяют принять звонок, вы можете ответить во встроенный микрофон. Некоторые смарт-часы выпускаются в водонепроницаемом корпусе, ими можно пользоваться не только под дождем, но и в душе или бассейне!

Со смарт-часами оставить телефон дома, на работе или в гостях станет проблематичным. Если владелец отдаляется от телефона на определенное расстояние, часы начинают вибрировать, предупреждая хозяина о возможной оплошности. Так же легко становится найти телефон в комнате, нужно просто попросить его «откликнуться» на запрос с часов.

С умными часами вам не обязательно доставать смартфон, чтобы управлять функциями плеера, например, переключить композицию, прибавить или убавить звук. Есть даже часы со встроенным плеером, наслаждаясь любимой музыкой, можно не расходовать батарейку на телефоне. С возможностями умных часов от Sony вы можете ознакомиться в сети фирменный магазинов Sony Centre. В интернете каталог часов доступен по адресу — www.sc-store.ru

Так же легко можно удаленно управлять камерой телефона. Селфи получится куда более эффектным, чем с руки или с монопода. Просто установите телефон на подставке или штативе и жмите кнопку на часах.

Но все-таки умные часы — не только приложение к смартфону. Множество полезных функций доступно пользователю и без телефона. На радость спортсменам а так же людям, которые следят за своим здоровьем и весам, у смарт-часов есть множество функций: они работают как шагомер, могут считать пройденную дистанцию, скорость, следить за пульсом. То есть, собирать данные о вашем здоровье и состоянии. Специальное приложение на смартфоне позволяет работать с этой информацией, анализировать ее, составлять для себя подходящие спортивные программы.

В качестве имиджевой детали смарт-часы представляют пользователю много возможностей. Вы можете менять циферблат хоть каждый день, можете установить привычные стрелки или футуристический интерфейс, воспользоваться стандартным или скачать вариант от независимых разработчиков.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей