16+
 

Модели планшетов iPad Pro 2018: выбираем лучший

22 июня 2018 17:13

В нынешнем году компания Apple из солнечной Калифорнии предлагает две модели продвинутых планшетов с приставкой Pro в названии. Какой из двух выбрать, в чем их сильные и слабые стороны, как не переплатить лишнего?

В нынешнем году компания Apple из солнечной Калифорнии предлагает две модели продвинутых планшетов с приставкой Pro в названии. Какой из двух выбрать, в чем их сильные и слабые стороны, как не переплатить лишнего? Это лишь часть вопросов, которые мы рассмотрим вместе с вами в данном материале. Полноформатное сравнение с последующими выводами наверняка помогут вам сделать окончательный выбор.

Модельный ряд

Кроме двух Pro, «яблочный» бренд также предлагает четвертое поколение mini и фирменный вариант с диагональю 9,7 дюйма. В нашем же материале рассматриваются модели с диагоналями 12,9 и 10,5 дюймов. Как вы понимаете, отличия не только в заветных дюймах. Коротко пройдемся по каждому гаджету.

Самый большой

Как ни крути, а планшеты Apple, по аналогии с iPhone, уже длительное время остаются эталонами по многим характеристикам, в том числе и чисто с эстетической точки зрения. iPad Pro 12,9 – крепко закрепился в своем сегменте в качестве лидера. Из основных характеристик гаджета отметим такие:

  • чипсет A10X Fusion (6 ядер центрального процессора и 12 ядер графического);
  • разрешение матрицы 2732×2048 пикселей;
  • объем оперативной памяти 4ГБ;
  • встроенная память до 512 ГБ;
  • время автономной работы порядка 10 часов;
  • основная камера 12МП (объектив из 6 линз, сапфировое стекло, вспышка и пр.);
  • фронтальная камера 7МП.

Устройство прекрасно работает и выдерживает любые программные нагрузки. Отличная камера позволяет делать роскошные снимки и записывать 4K-видео. Рекомендуется дизайнерам и художникам. Планшет работает со стилусом и клавиатурой, что очень удобно.

Меньший флагман

Несмотря на меньшую диагональ, iPad Pro 10,5 считается флагманом хотя бы по той причине, что кроме дюймов и разрешения ни в чем не уступает своему более крупному «собрату». Для таких габаритов разрешение 2224х1668 пикселей кажется даже слишком большим. Но в процессе работы понимаешь, что все идеально подобрано и нет ничего лишнего.

В новом планшете тот же процессор A10X что у описанной выше модели, а объем ОЗУ составляет 4ГБ (и ПЗУ от 64 до 512ГБ). Все в комплексе, работая на iOS 11, дает потрясающий эффект слаженности и сбалансированности продукта инженерной мысли от Apple.

Особенности и преимущества

Фактически, оба устройства заслуживают исключительно похвал. Разница между ними состоит лишь в диагонали экрана. Но можно за обоих смело говорить, что планшеты являются достойной заменой ноутбуку. При этом, будучи гораздо компактнее и производительнее.

 

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей