16+
 

Из мира IT-технологий (статьи)

Центр образования «Тавла» стал самой технологичной школой по версии «iSmart»

16 февраля в Саранске подвели итоги конкурса «Управление образовательными дефицитами 1.0». В номинации «Технологичная школа» победил Центр образования «Тавла». Также завуч 17 школы, Завидова Ольга, стала самым «Цифровым завучем» по версии «iSmart».

20 февраля 2023 10:27 Из мира IT-технологий   

Как на своих пользователях зарабатывает Google

Люди, пользующиеся интернетом, даже и близко не представляют, сколько на них зарабатывает этот самый интернет. Google, к которому многие привыкли обращаться с разными вопросами, делает миллиарды ежегодно на том, что пользователи просто проводят время на его просторах.

20 мая 2022 14:22 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

Оптимальное соотношение услуг и абонентской платы: почему жители Мордовии выбирают тарифы «Близкие люди» от Билайн

Сегодня интернет и мобильная связь — не просто развлечение. В сети мы работаем и ведем переговоры, общаемся с родными, учимся новому и занимаемся спортом, смотрим кино и даже ходим на шопинг.

25 августа 2021 09:00 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

«Интернет-провайдер «EVO» поздравил юбилейного 10-тысячного абонента проводного домашнего интернета»

Количество абонентов «EVO» на территории столицы республики Мордовия, пользующихся услугами «Домашний Интернет», «Цифровое ТВ» и «Домашний телефон», превысило 10 тысяч. Юбилейным клиентом стал житель города Глухов Андрей, подключивший услугу «Домашний Интернет».

11 августа 2021 14:14 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

Как растет IT в Саранске: репортаж из офиса компании SimbirSoft

Разработка IT-продуктов для ведущих брендов, профессиональный рост и высокая белая зарплата. Все эти возможности (и не только эти) своим сотрудникам предлагает саранский филиал международной компании SimbirSoft. История компании началась в Ульяновске 19 лет назад. Во времена, когда все поголовно пользовались компакт-дисками и даже не мечтали об «умных часах», четыре выпускника вузов осмелились запустить собственный IT-бизнес и начали создавать программы для заказчиков из разных стран мира. Сейчас SimbirSoft – это крупная компания с филиалами в Саранске, Москве, Казани, Самаре, Димитровграде и в американском Бостоне. Количество сотрудников достигло 750 человек, почти 100 из них трудятся в Саранске.

2 марта 2020 14:34 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

«Ростелеком» представил новые цифровые сервисы и новый бренд

«Ростелеком» заявил о новом позиционировании и ребрендинге, презентовал новые цифровые сервисы и тарифные линейки, которые учитывают изменение рынка и приоритеты компании.

26 сентября 2018 13:14 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

Модели планшетов iPad Pro 2018: выбираем лучший

В нынешнем году компания Apple из солнечной Калифорнии предлагает две модели продвинутых планшетов с приставкой Pro в названии. Какой из двух выбрать, в чем их сильные и слабые стороны, как не переплатить лишнего?

22 июня 2018 17:13 Из мира IT-технологий   
Placeholder Image

Когда дети одни в интернете

Статистика подтверждает: девять миллионов детей до 14 лет ежедневно пользуются рунетом. Из них 75% выходят в сеть без присмотра родителей. Как защитить маленьких юзеров от угроз всемирной паутины?

16 мая 2018 16:35 Из мира IT-технологий